Госпошлина за выдачу лицензии на розничную продажу алкоголя взимается с 29 января
Что выбрать: ООО или ИП? Ликвидация юридических лиц: прошлое и настоящее Обязательная перерегистрация ООО в 2009 году Услуги Регистрация фирм и предпринимателей Перерегистрация Ликвидация фирм и предпринимателей Товарные знаки Акции Дополнительные услуги Законодательство Карта сайта
Госпошлина за выдачу лицензии на розничную продажу алкоголя взимается с 29 января

С 29 января 2010 года за предоставление лицензии на розничную продажу алкогольной продукции уплачивается госпошлина в размере 40 000 рублей за каждый год срока действия лицензии на основании подпункта 94 пункта 1 статьи 333.33 НК РФ.

Вместе с тем данная глава НК РФ (в редакции, действующей до вступления в силу Федерального закона от 27 декабря 2009 года № 374-ФЗ) не предусматривала уплату госпошлины за предоставление лицензии на розничную продажу алкогольной продукции.

В связи с этим, по мнению Минфина РФ, действие положений Федерального закона от 27 декабря 2009 года № 374-ФЗ, предусматривающих уплату государственной пошлины за предоставление лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, распространяется на организации, представившие в лицензирующий орган заявление о выдаче указанной лицензии начиная с 29 января 2010 года.

Такие разъяснения приводит Минфин РФ в письме № 03-05-05-03/51 от 30.11.2010.

Источник: Отдел новостей ИА "Клерк.Ру".