Предельная величина доходов для упрощенцев не индексируется
Что выбрать: ООО или ИП? Ликвидация юридических лиц: прошлое и настоящее Обязательная перерегистрация ООО в 2009 году Услуги Регистрация фирм и предпринимателей Перерегистрация Ликвидация фирм и предпринимателей Товарные знаки Акции Дополнительные услуги Законодательство Карта сайта
Предельная величина доходов для упрощенцев не индексируется

Минфин РФ в письме № 03-11-11/1 от 14.01.2011 уточняет размер предельной величины дохода, ограничивающей право применения упрощенной системы налогообложения.

В письме отмечается, что Федеральным законом № 204-ФЗ от 19.07.2009 внесены изменения в порядок перехода на упрощенную систему налогообложения и ее применения.

В частности, с 1 января 2010 года до 1 января 2013 года предусмотрено увеличение до 60 млн. руб. величины предельного размера доходов налогоплательщика, превышение которой по итогам отчетного (налогового) периода является одним из оснований для утраты права на применение УСН.

Индексация указанной величины предельного размера доходов на коэффициент-дефлятор не производится.

При определении величины предельного размера доходов, превышение которой влечет утрату права налогоплательщика применять УСН за отчетный (налоговый) период 2009 года, следует руководствоваться положениями пункта 4 статьи 346.13 Кодекса и приказом Минэкономразвития России от 12.11.2008 № 395.

Источник: Отдел новостей ИА "Клерк.Ру"